Oberschule | offene Ganztagsschule

Information zu den neuen Unterrichtszeiten

Änderung der Unterrichtszeiten ab 01.07.14

 

Liebe Eltern, liebe Erziehungsberechtigte,

ab dem 1. Juli werden neue Unterrichtszeiten an unserer Schule eingeführt. Nach Konferenzbeschluss werden wir z. B.  ab dem 1. Juli um 7.50 Uhr mit der ersten Stunde beginnen und die 6. Stunde wird um 13.00 Uhr beendet.

Planen Sie etwaige Änderungen, die den Schulweg betreffen, bitte gemeinsam mit Ihrem Kind. Wir hoffen, dass die geringfügigen Änderungen der Zeittafel keine organisatorischen Schwierigkeiten verursachen und bitten um Information, falls dies nicht der Fall sein sollte.

Hoffman, stellvtr. Schulleiterin

1. Stunde 7.50-8.35

2. Stunde 8.35-9.20

3. Stunde 9.40-10.25

4. Stunde 10.25-11.10

5. Stunde 11.30-12.15

6. Stunde 12.15-13.00

7. Stunde 13.30-14.15

8. Stunde 14.15-15.00

9. Stunde 15.15-16.00

10. Stunde 16.00-16.45

Hinterlassen Sie einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

sechzehn + zwölf =

Top